Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Муромлянин пытался подкупить начальника колонии ради досрочного освобождения

Муромлянин пытался подкупить начальника колонии ради досрочного освобожденияФото: пресс-служба регионального Следкома

Житель Мурома, который уже отбывал наказание в колонии за пьяное вождение, решил ускорить свое освобождение незаконным путем, но в итоге лишь добавил себе проблем с законом. Теперь 34-летний мужчина стал фигурантом еще и дела о даче взятки должностному лицу.

После приговора к восьми месяцам исправительных работ за нетрезвой ездыв в мае прошлого года  фигурант поехал отбывать срок в исправительный центр при колонии № 10 в Меленковском районе. Однако почти сразу мужчина нарушил режим — опоздал на вечернюю проверку и получил за это выговор.

Это дисциплинарное взыскание стало для него серьезной помехой: мужчина планировал просить суд о смягчении наказания, а с выговором в личном деле рассчитывать на это было невозможно. Тогда осужденный решил договориться с начальником колонии. 

- Опасаясь прослушки, он не стал говорить о деньгах вслух, а просто показал сумму будущей взятки на экране мобильного телефона, - говорится в материалах следствия. 

Офицер УФСИН на сделку с совестью не пошел и сразу доложил о предложении руководству. Дальнейшие события развивались уже под контролем оперативников собственной безопасности. 

- 30 ноября состоялась решающая встреча. Осужденный сел в автомобиль к начальнику учреждения и положил 30 тысяч рублей в подстаканник в салоне. В этот момент его и задержали, - поделилась деталями пресс-служба регионального Следкома. 

Правоохранителями уже собраны все необходимые доказательства. Расследование находится на финальной стадии, и вскоре муромлянину придется снова предстать перед судом — на этот раз за попытку подкупа сотрудника колонии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости