Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Почти во всех автобусах областного центра внедрена бескондукторная система оплаты

Почти во всех автобусах областного центра внедрена бескондукторная система оплатыФото: архив редакции

В АО «Владимирпассажиртранс» подвели некоторые итоги работы городского транспорта. Как рассказал начальник службы эксплуатации предприятия Дмитрий Кнутов, сейчас компания обслуживает 30 автобусных маршрутов в областном центре. Ежедневно с половины шестого утра и до часу ночи на линии находится 150 единиц техники.

Практически на всех направлениях уже действует бескондукторная система оплаты — то есть билеты продают сами водители, а не отдельные сотрудники в салоне. При этом контролеры стали работать активнее, проверки проводятся чаще. Количество пассажиров, которые ездят без билета, постепенно идет на спад. Тем не менее рассчитаться наличными все еще можно — водитель принимает деньги на остановках.

Кнутов также пояснил, что недавнее повышение стоимости проезда связано с необходимостью поддерживать работу транспорта в нормальном состоянии и развивать маршрутную сеть. 

Ранее мы сообщали, что стоимость проезда в общественном транспорте повысилась до 43 рублей на троллейбусе и до 45 рублей на автобусе

В мэрии пояснили, что повышение тарифов обусловлено ростом расходов на ГСМ, обслуживание и детали, а также ростом зарплат работников общественного транспорта.  
 

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости