Очевидец рассказал о смерти депутата во время лыжной гонки в Коврове

Очевидец рассказал о смерти депутата во время лыжной гонки в Ковровепресс-служба администрации города Владимира

Смерть почетного жителя Коврова вызвала массу вопросов о формате проведения массовых лыжных мероприятий

Свидетель трагедии, фельдшер ГБУЗ ВО "ССМП г. Владимира Владимир Куравлев, присутствовал на "Лыжне России" как раз в момент трагедии.

- Я был там вне работы, просто пришел на спортивное мероприятие в качестве зрителя. Медиков я там не видел, только спасательный отряд и санитарная машина. Мужчине помочь было уже невозможно. Смерть наступила сразу же, - рассказал Владимир.

    Директор «СДЮШОР по лыжным гонкам и биатлону № 3 им. А.А.Прокуророва Александр Вавилов заявил, что в его практике это не первый случай. 

    - Я считаю, что из «Лыжня России» нужно убирать соревновательный принцип. Нужно понимать, что это показательные выступления. Люди не должны соревноваться, они просто проявляют уважение к лыжному спорту, - поделился мнением Александр. - Некий «флешмоб». Каждый должен выбирать дистанцию по силам. Каждому свое, нельзя загонять всех в одни соревновательные рамки.

    Также Александр Вавилов высказался по поводу смерти депутата.

    - Сами посудите, 73-летний человек, вынужден гнать изо всех сил с начала дистанции, только чтобы его не затоптали другие лыжники. Конечно, это печально, но в сообществе лыжников смерть на дистанции назвали бы «красивой». Человек, посвятивший себя спорту, скончался прямо на лыжне. Это достойная смерть, подчеркнул Александр.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости