Две владимирские сестры стали жертвами банды цыганок

Две владимирские сестры стали жертвами банды цыганокиз архива "Pro Город"

Три цыганки тайно пробрались в дом и уговаривали купить у них товар. Однако не это было их основной целью....

В конце марта в дежурную часть полиции поступило сообщение о совершенной краже денежных средств из частного дома в селе Кудрино Меленковского района. Две пожилые сестры – владелицы дома пояснили, что деньги пропали после визита трех незнакомок.

Полицейские установили обстоятельства произошедшего. Накануне кражи в селе появились три женщины цыганской народности, которые предлагали жителям приобрести верхнюю одежду. Подойдя к дому потерпевших, они услышали женские голоса, но дверь им никто не открыл. Тогда одна из женщин, выломав доску в двери, проникла внутрь и впустила остальных.

Пожилые хозяйки частного дома, растерявшись, попытались выпроводить незваных гостей, однако они настойчиво стали предлагать женщинам товар. Через некоторое время неизвестные покинули дом.

В ходе проведенных оперуполномоченными полиции разыскных мероприятий, личности и местонахождение женщин были установлены. Полицейские также установили, что к краже причастна 44-летняя женщина, временно проживающая в Рязанской области.

Выяснилось, что в тот момент, пока две визитерши разговаривали с пожилыми женщинами, подозреваемая проникла в другую комнату, где стала искать деньги. Обнаружив в шкафу 15 000 рублей, злоумышленница похитила их и никому об этом не сказала.

Задержанная раскаялась в содеянном и дала признательные показания, полностью возместив причиненный материальный ущерб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости