Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Ковровскую администрацию заставили убраться на Троицко-Никольском кладбище

Ковровскую администрацию заставили убраться на Троицко-Никольском кладбищеФото: пресс-служба прокуратуры Владимирской области

В Коврове местные жители пожаловались в прокуратуру из-за несанкционированной свалки на территории Троицко-Никольского кладбища. После проверки оказалось, что там появились стихийные места складирования различного мусора: старых крестов, ритуальных венков, полиэтиленовых пакетов, растительных и других отходов. Это является серьезным нарушением законодательства об охране окружающей среды.

После выезда на место прокурор самолично убедился в том, что таких мест на территории кладбища образовалось много и направил иск в отношении местной администрации для устранения свалок.

Суд согласился с мнением надзорного органа и удовлетворил требование. Уборочные работы уже провели, земли очистили от мусора.

В прокуратуре напомнили, что выбрасывать бытовой мусор можно только при условии безопасности для природы и только в специальные предусмотренные для этого места.

За нарушение грозят административная и даже уголовная ответственности.

Недавно мы писали, что в центре города Меленки по требованию прокурора ликвидировали свалку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости