На пожаре в Собинке спасли мужчину из горящей квартиры

На пожаре в Собинке спасли мужчину из горящей квартирыс сайта ГУ МЧС

Мужчина напился, уснул с сигаретой, из-за чего загорелся диван

25-го июля около 10 часов утра на пульт спасателей поступило сообщение о запахе дыма из квартиры на первом этаже. Звонили обеспокоенные жильцы пятиэтажного жилого дома №10 по улице Мира в Собинке. Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что на кухне произошло подгорание пищи на плите. Пожара удалось избежать. Стоит отметить, что на момент возгорания в квартире никого не было.

Спустя два дня (27-го июля) в 10.30 жильцы этого дома снова почувствовали запах дыма на той же лестничной площадке, только в квартире напротив, о чем немедленно сообщили в пожарную часть.

По месту вызова немедленно были направлены пожарные расчеты. Прибыв на место, пожарные увидели, что из окна квартиры валит дым. На балконе находился мужчина, который спасался от едкого дыма. Организовав звено газодымозащитной службы, пожарные приступили к спасению человека – с помощью спасательного устройства его вывели на свежий воздух. Через несколько минут пожарные ликвидировали и сам пожар – в одной из комнат горел диван и спальные принадлежности.

Как было установлено, хозяин квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул с непотушенной сигаретой, после чего произошел пожар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости