Врачей «скорой» не накажут за транспортировку пьяного владимирца по снегу

Врачей «скорой» не накажут за транспортировку пьяного владимирца по снегуСкриншот из видео Романа Попова

Департамент здравоохранения Владимирской области дал официальный комментарий по поводу скандальной видеозаписи

Вчера на сайте "Pro Город" был опубликован материал с видеозаписью, на которой врачи волокут пациента по снегу до автомобиля скорой помощи. В комментариях многие пользователи вступились за медиков, считая, что они сделали все, что было в их силах. По мнению горожан, сотрудникам «скорой» еще повезло, что мужчина был слишком пьян и не начал распускать руки. Тем не менее, даже у защитников закрались сомнения по поводу правомерности поведения врачей.

В пресс-службе департамента здравоохранения Владимирской области «Pro Городу» рассказали подробности произошедшего.

- Медики выехали на место и обнаружили на остановке двух мужчин, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, - поясняет пресс-секретарь департамента здравоохранения Андрей Трохин. - Мужчины вели себя неадекватно и не позволили транспортировать себя на носилках. Врачам еще повезло, что пациенты не применили к ним физическую силу.

По словам Андрея Трохина, на медиков сейчас и так льется много негатива, но в конкретно этом случае винить их не за что. Таким образом, в областном департаменте здравоохранения проанализировали ситуацию и пришли к выводам, что врачи не понесут никакого наказания за вынужденную транспортировку пациента по снегу.

Отметим, что очевидцы произошедшего также сообщали в комментариях, что пьяные мужчины вели себя крайне неадекватно: матерились, обнимались, ругались, один даже сидел на скамейке со спущенными штанами. При этом на остановке находились дети. К тому же горожане отмечают, что в таком состоянии без помощи медиков мужчины могли просто уснуть и замерзнуть насмерть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости