Бывший работник оконной фирмы рассказал, как пенсионеров разводят на деньги

Бывший работник оконной фирмы рассказал, как пенсионеров разводят на деньгиФото из архива "Pro Города"

По словам мужчины, организация обманывает стариков не только в России, но и в нескольких украинских городах

На этой неделе в редакцию «Pro Города» обратился бывший работник оконной фирмы. Мужчина наткнулся на статью, где говорилось об обмане одиноких пенсионеров. В мошенниках владимирец узнал своих бывших работодателей и на условиях анонимности согласился рассказать больше об их махинациях.

- Я работал у них недолго, - вспоминает Дмитрий Х. - Причем, никакое резюме я не подавал - меня нашли сами как-то, предложили заниматься установкой окон и застеклением балконов. Аналогичный опыт у меня был, поэтому я согласился.

По словам Дмитрия, сперва ничего подозрительного он не заметил. Фирма работала не первый год, имела более десятка филиалов по всей России и Украине, а офис располагался в центре Владимира. Однако кое-что подозрительное он все таки заметил — всем заказчикам было не менее пятидесяти пяти лет.

- Как потом оказалось, они специально искали пенсионеров, преимущественно одиноких. Там работала целая команда операторов, которые обзванивали их, выясняли возраст и уговаривали пустить специалистов хотя бы просто провести замеры. На месте выяснялось, что услуга эта не бесплатная. Пенсионеров принуждали подписать договор об оказании услуг. Была целая схема: работников обману, а точнее, «работе с возражениями» учили где-то в Москве.

По словам мужчины долго он так работать не смог. У него лично проблем с уходом не было, а его коллеге повезло меньше.

- Один из сотрудников поссорился с руководством, не знаю, что уж там конкретно случилось, но он оказался в больнице. Говорят, что его порезали ножом, чтобы припугнуть.

Со всеми сведениями Дмитрий обратился в полицию, однако его заявление не приняли.

- Сказали, что не к чему придраться, ведь формальны они чисты. То есть, люди подписывали договор и это их вина, что подписали не глядя. У этой фирмы очень много судов во всех городах, много жалоб. Но они все равно работают и ищут новых жертв.

Редакция «Pro Города» просит читателей предупредить своих пожилых родственников о мошенниках и ни в коем случае не соглашаться самим пускать к себе незнакомцев и подписывать подобные договоры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости