В Муроме мужчина до смерти запинал ногами знакомого

В Муроме мужчина до смерти запинал ногами знакомогоиз архива "Pro Город"

Преступление было совершено "под мухой"

Судебной коллегией по уголовным делам Владимирского областного повторно рассмотрено дело Муромского городского суда от 11 апреля 2018 года. В соответствии с ним местный житель Станислав Гурьев признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а также тайном хищении чужого имущества.

Год назад, 14 июн, Гурьев в состоянии алкогольного опьянения находился в квартире своего знакомого в Муроме. В ходе ссоры мужчина повалил хозяина квартиры на пол и начал пинать ногами по голове, туловищу и конечностям. В итоге, спустя 10 дней, потерпевший скончался в Муромской городской больнице № 3.

Кроме того, 6 июня 2017 года Гурьев, находясь на лестничной площадке одного из домов по улице Филатова города Мурома, тайно, похитил видеокамеру, стоимостью 3 000 рублей.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Гурьеву наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Также в пользу представителя потерпевшего взыскано 400 000 рублей компенсации морального вреда.

Не согласившись с вынесенным приговором по причине его чрезмерной строгости и завышенного размера компенсации морального вреда, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке. Его жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости