"Хочу вселить веру в чудо": владимирец в костюме Деда Мороза 20 лет раздает подарки на улице

"Хочу вселить веру в чудо": владимирец в костюме Деда Мороза 20 лет раздает подарки на улицеАлександр Зыков поздравляет коллег // фото из архива Александра Зыкова

Житель Владимира каждый год дарит людям радость, но об этом мало кто знает. "Pro Город" узнал об одной из добрейших традиций нашего земляка

Во Владимире живет один из самых добрейших на земле людей. Горожанин Александр  Зыков вот уже 20 лет каждый Новый год раздает подарки маленьким и взрослым прямо на улице, под елкой. "Pro Город" пообщался с мужчиной, который рассказал о том, почему он этим занимается и как к нему пришла эта идея.

Александр  Зыков руководит крупной фирмой по производству радио-электронного оборудования. Много лет назад он нарядился в костюм Деда Мороза и решил поздравить коллег и знакомых. Это стало началом доброй традиции, которая развилась в нечто большее.

- Это стало моим хобби, - рассказал Александр  Зыков. - Сначала поздравлял своих, потом вышел на улицу и стал радовать прохожих там. Обычно под Новый год, 30 или 31 числа я прихожу к какой-нибудь городской елке и раздаю подарки. Раньше чаще всего был на Соборной площади.

Все гостинцы мужчина покупает сам, за свой счет. Он делает оригинальные открытки, на которые уходит до 10 тысяч рублей. А остальные подарки - конфеты, сладости и шампанское для взрослых выходят примерно на 7-10 тысяч. Кроме того, у нашего героя есть другое хобби - он заядлый рыбак. Поэтому среди подарков есть и вкусная рыбка, которую он тоже дарит знакомым и обычным прохожим.

- Обычно я прошу рассказать стишок или спеть песенку, после этого дарю подарок. Если кто-то не рассказывает, то не беда, они все равно получают свой приз. Потому что праздник.

У Александра Зыкова всегда наготове несколько фокусов. Иногда он показывает их малышам, которые остаются в полном восторге. Кроме того, каждый год у него есть небольшая программа с мини-конкурсами.

Александр  Вячеславович отметил, что единственная его цель - дарить людям радость и вселять веру в добро и чудо.

В этом году он будет стоять возле елки у ДК Молодежи 30 декабря, примерно с 17.00 до 19.00. А 31 декабря пойдет поздравлять детей по домам. Все это, конечно же, бесплатно.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости