На крупном владимирском молокозаводе выявлены серьёзные нарушения

На крупном владимирском молокозаводе выявлены серьёзные нарушенияМолочное предприятие во Владимире // фото: Михаил Мойсеянчик

На предприятие наложили штраф в 100 тысяч рублей

Региональный Россельхознадзор сообщает, что в ходе выездной проверки в конце прошлого года на одном из крупнейший молочных предприятий Владимирской области АО «ДАНОН РОССИЯ» обнаружено несколько серьёзных нарушений требования Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции»:

  • на заводе не было «должного документирования информации о контролируемых этапах технологических операций»;
  • в производственных помещениях (полы, потолки) не обеспечивали предотвращения скопления грязи и осыпания частиц потолков, что препятствовало проведению качественной уборки и дезинфекции помещения.

За эти нарушения на юрлицо завели дело об административном правонарушении и вынесли постановление с назначением штрафных санкций в виде 100 тысяч рублей. Стоит отметить, что в конце января текущего года молочное предприятие полностью погасило штраф. 

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости