Во Владимирской области реализуют 11 проектов на общую сумму 600 миллионов

Во Владимирской области реализуют 11 проектов на общую сумму 600 миллионовПро законопроекты рассказал Владимир Сипягин, фото с сайта yandex.uz

Это заявил губернатор Сипягин на недавнем заседании в столице

Сегодня губернатор Владимир Сипягин принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению "Промышленность", которое состоялось в Москве. В повестку мероприятия вошли вопросы, касающиеся инновационной политики, развития новых технологий в промышленности.

— Это стратегическое направление совместной работы госорганов и бизнеса. Президент России ориентирует нас на цифровизацию всех отраслей хозяйства. Новые технологии – это тот драйвер, который позволит вывести страну на лидирующие позиции в мире – прокомментировал итоги заседания Владимир Сипягин.

Во Владимирской области планируется реализовать не менее 11 проектов в сфере разработки и внедрения цифровых технологий в промышленности на общую сумму 622,7 млн рублей, некоторые из них уже реализуются.

Наиболее крупные в их числе "Создание цифровой производственной ячейки" Ковровского механического завода, "Модернизация существующей системы PDM" и "Внедрение контура оперативного управления производством" Гусевского арматурного завода "Гусар", "Внедрение системы мониторинга состояния оборудования (объединение станков с ЧПУ в единое информационное пространство)" и "Внедрение технологии сквозного проектирования на основе 3D-моделей" Ковровского электромеханического завода, "Внедрение, сопровождение и развитие автоматизированных систем» Муромского завода радиоизмерительных приборов", "Внедрение контура оперативного управления и планирования производством" АО "Электрокабель" Кольчугинский завод", "Внедрение системы автоматизированного проектирования и управления инженерными данными" ВНИИ "Сигнал".

Добавим, что в работе по развитию многоотраслевого промышленного потенциала Владимирской области большое внимание уделяется именно инновационным разработкам и прикладной науке. 

У вас есть интересные новости? Сообщите нам в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости