Города Владимирской области получат миллиард рублей из регионального бюджета

Города Владимирской области получат миллиард рублей из регионального бюджетаФото из архива редакции

Муниципалитетам будут отчислять транспортные налоги и прибыль от бизнеса

Депутаты Законодательного собрания Владимирской области передали ряд доходов областного бюджета в муниципальные. Общая сумма составит более миллиарда рублей, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Как отметили в Заксобрании Владимирской области, депутаты приняли это решение, чтобы повысить финансовую самостоятельность городов. Теперь с 1 января 2020 года в местные бюджеты из областного пойдет ряд дополнительных доходов. Например, от общей суммы налогов по упрощенной системе налогообложения городские округа будут оставлять себе 10%. Напомним, что сейчас они не получают их совсем. Муниципальные районы сегодня получают 15% от этих налогов, после вступления поправок в силу эта сумма увеличится до 25%.  Кроме того, муниципалитеты будут получать 50% от транспортного налога, все сборы от которого сейчас полностью идут в бюджет Владимирской области.

Как отметили в пресс-службе парламента, выгода от этого решения очевидна. Владимир за счет новых поправок получит 378 миллионов рублей, Ковров – 103 миллиона рублей, а Муром – 78 миллионов рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости