Уже третий бывший заместитель губернатора Орловой обвиняется в получении крупной взятки

Уже третий бывший заместитель губернатора Орловой обвиняется в получении крупной взятки

Он "нагрел руки" на строительстве корпуса медучреждения

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области по материалам регионального ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего бывшего заместителя Губернатора Владимирской области Рената Чагаева. Он занимал свою должность при Светлане Орловой.
 
Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По версии следствия, в 2018 году обвиняемый поспособствовал в силу своего должностного положения принятию решения в интересах юридического лица и подконтрольных органов о подписании актов выполненных работ по реконструкции незавершенного строительством корпуса одного из медицинских учреждений Владимирской области.
 
За оказанное содействие Чагаев через посредников получил незаконное денежное вознаграждение в сумме одного миллиона рублей. Вину в совершении преступления не признал. По ходатайству следователя СК России в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Ренат Чагаев занял пост заместителя губренатора после ухода с должности Дмитрия Хвостова. Хвостов осужден за взятки на 8 лет в колонии строгого режима. По делу о взяточничестве проходила и заместитель Орловой Елена Мазанько. И вот теперь обвинение предъявлено третьему бывшему заму Светланы Орловой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости