«Единая Россия» направила президенту предложение — бесплатно подключать жителей к газу

«Единая Россия» направила президенту предложение — бесплатно подключать жителей к газуФото "Единая Россия"

В регионах может появиться единый оператор газификации, который упростит процедуру подключения к сетям

С просьбой решить вопрос завышенных цен на подключение к газу к «Единой России» обратились жители деревни Грузины в Тверской области, где с рабочим визитом побывал Дмитрий Кобылкин, врио заместителя Генсовета «Единой России». Сейчас стоимость услуги зачастую не по карману людям.

— Мы обратимся к главе государства для того, чтобы решить этот вопрос. Подключение должно быть максимально разгруженным для человека. Это нужно сделать за счет средств государства. Это будет правильно, — сказал Дмитрий Кобылкин, врио замсекретаря Генсовета «Единой России».

Дмитрий Кобылкин напомнил, что партия ранее уже предлагала механизм бесплатного подключения граждан к газораспределительным сетям с возложением затрат на эти цели на «Газпром».

Ранее Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил — для того, чтобы выполнить поручение Владимира Путина и поэтапно завершить газификацию к 2030 году, необходимо законодательно закрепить создание в стране единого регионального оператора.

Оператор должен будет помогать людям в оформлении документов и комплексных договоров по принципу «одного окна» — их можно будет заключить в том числе через МФЦ и Госуслуги. Это вдвое сократит сроки подключения.

— Для Владимирской области весьма актуален вопрос газификации. Особенно в сельских населенных пунктах. Далеко не все они газифицированы. И, конечно же, местные жители этого ждут с нетерпением. И в те населенные пункты, куда приходит газ, сами жители говорят, что начинается другое качество жизни. Но действительно есть проблема. Добившись проведения газопровода высокого давления встает вопрос о строительстве газопроводов низкого давления, подключения к ним конкретных домовладений. И тут зачастую возникают проблемы, особенно у малоимущих слоев населения. Переход на газ для жителей выливается в значительные суммы расходов, которые не все могут потянуть. «Единая Россия» добивается в рамках государственной программы бесплатного подключения к газу, это, конечно же облегчит жизнь многим сотням, тысячам граждан Владимирской области! Эту инициативу мы целиком и полностью поддерживаем! — сказал Игорь Игошин, депутат Государственной Думы РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости