В глазах смертельная тоска и боль: душераздирающая история собаки, которая попала под поезд

В глазах смертельная тоска и боль: душераздирающая история собаки, которая попала под поездФото рекламодателя

И ее чудесное спасение

«Я пришью ему новые ножки, он опять побежит по дорожке». (К.Чуковский). Теперь это не просто строчка из детской сказки, теперь это печальный период в жизни одной собаки Доры…

Судьба с самого начала не улыбалась Доре — половину своей жизни она была дворнягой, о которой никто не заботился и не любил. Но совсем недавно Дора нашла дом, семью и любящих хозяев. Дору окружили любовью, теплотой и заботой и, казалось, все наладилось.

Но в один из дней собака убежала погулять и не вернулась... Хозяева в панике обошли всю округу в поисках своего питомца — искали сутки и нашли… возле железной дороги. Дора попала под поезд.

К счастью, она оказалась жива, но перед хозяевами предстало ужасное зрелище: мордочка в крови, в глазах смертельная тоска, и полностью размозженная задняя лапка.

Именно в таком состоянии Дору привезли в ветеринарную клинику «Добрый доктор». Благодаря опыту и современному оборудованию, врачи клиники в прямом смысле поставили Дору на все четыре лапы.

Опытные хирурги клиники провели операцию по ампутации лапки. И разработали и создали на 3Д- принтере индивидуальный протез, который благодаря уникальному составу и специально разработанному покрытию не отторгается. К нему был прикреплен внешний имплант, который в течение двух месяцев срастается с костью. Врастая, протезы становятся «частью организма» пациента, позволяя полноценно использовать утраченную конечность.

После реабилитации в клинике, Дору забрали хозяева и сейчас она счастливая собака, которая ведет полноценную жизнь: бегает и прыгает на четырех лапах.

Фото рекламодателя

Это какое-то чудо! Мы так благодарны всем врачам клиники за их золотые руки, доброе сердце и профессионализм, - говорят хозяева Доры.

Берегите своих питомцев!

Контакты:

Адрес: ул. Луначарского 23

ул. Ново-Ямская 21

Телефон: 601-404, 779-448

Сайт: dobrydoctora.ru

Инстаграм: dobrydoctora

...

  • 0

Популярное

Последние новости