Новое граффити художника Мишкина украсило городской пляж во Владимире

Новое граффити художника Мишкина украсило городской пляж во ВладимиреФото из группы "МИШКИН"

Уличный художник вновь задаёт важные вопросы

Вчера уличный художник из Владимира Мишкин представил горожанам своё новое творение: на трансформаторной будке на городском пляже у Клязьмы появился рисунок героя фильма "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" - мальчика с сачком. Только вместо коронной фразы "А че это вы здесь делаете, а?" он говорит: "А че это вы здесь ничего не делаете, а?".

- Немного перефразированная крылатая фраза из советского фильма заставляет задаться вопросом: "Что же происходит с городским пляжем и его окрестностями?". Было много разных проектов и планов по преображению прибрежной зоны реки Клязьма.
Почти каждый горожанин слышал про проект набережной, который представлялся в разных вариациях. В 2014 г. был открыт новый городской пляж, все шло хорошо, в последующие сезоны там собиралось много горожан, проводились различные мероприятия, соревнования и др. Людей не останавливала мутная вода реки, ведь вокруг был организован различный интересный досуг и вся инфраструктура для посещения данного места.
Спустя пару лет всё стало завядать и постепенно превратилось в то, что имеем сейчас. Место перестало быть интересным жителям и городу.

Мишкин в своём комментарии задал актуальный вопрос касаемо судьбы пляжа: 

- Интересно, может всё таки когда-нибудь у города и появится прибрежная зона отдыха и прогулок вдоль реки? Место станет новой излюбленной точкой у местных жителей и туристов. И уже не изменённая цитата из фильма, надоедливого мальчика с одним и тем же вопросом обретёт нужный смысл, - поделился своим мнением художник.

А ранее художник вступил в "диалог с городом" по поводу закрашенного коммунальщиками арт-объекта, автором которого является Мишкин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости