У людей с этой группой крови выше склонность к алкоголизму

У людей с этой группой крови выше склонность к алкоголизмуФото с сайта Pixabay.com

К таким выводам пришли ученые после долгих исследований

Ученые Японии и США провели совместные масштабные исследования людей с разными группами крови, с целью изучить их реакцию на алкоголь. В работе использовалась система АВО, не учитывающая резус-фактор Rh.

Оказывается, у оних предрасположенность к пьянству – в крови, а другие почти застрахованы от пагубного увлечения.

1 группа (0)
 

Людям с этой группой крови серьезно повезло. Они имеют стойкую психологическую защиту от алкогольной зависимости, втянуться в пьянство им не просто. Однако,если обладатель I группы всё же запьет, у него будут серьезные шансы испортить пищеварительную систему в очень короткие сроки. Также стало известно, что алкоголизм у этих людей быстро формирует старческую деменцию.

2 группа (A)
 

У обладателей второй группы риск стать алкоголиком очень высок. Это связано с особенностями эндокринной системы. Эти люди при стрессе испытывают дефицит глюкозы в крови. Легче всего компенсировать эту нехватку можно спиртными напитками. «Второгруппники» быстро привыкают снимать стресс алкоголем и это становится для них настолько естественным решением, что они спиваются.

3 группа (B)
 

Счастливые обладатели 3 группы крови могут похвалиться тем, что алкоголь в и организме расщепляется эффективно и с минимальными последствиями. Они редко становятся зависимыми от бутылки, но если это происходит, то поражаются сердце и печень. Ученые рекомендуют всем, у кого 3 группа отдавать предпочтение напиткам, не крепче 20 градусов.

4 группа (AB)


Можно смело говорить, что те, кому досталась IV группа — вытащили счастливый билетик в алкогольной лотерее. Тяга к спиртному им совершенно несвойственна. Однако, зависимость может сформироваться у людей со специфическими проблемами обмена веществ, например повышенная активность расщепляющего алкоголь фермента алкогольдегидрогеназы и одновременно пониженная эффективность фермента ацетальдегидрогеназы, ответственной за утилизацию вредных веществ.


Таким образом, если у вас «неподходящая» группа крови, а в роду были любители выпить, то к спиртному нужно относиться особенно аккуратно, а лучше его и вовсе избегать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости