"Владимир может быть только один, и расположен он на территории России"

"Владимир может быть только один, и расположен он на территории России"

В пресс-службе мэрии дали резкий ответ украинскому депутату

Владимирские власти резко ответили на решение депутатов городского совета Владимира-Волынского, расположенного на Украине, о возвращении городу исторического названия. Вот, что сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Александр Карпилович:

- Владимир может быть только один, и расположен он на территории России. Украина - современное государство со своим взглядом на мироустройство. Мы можем пожелать им исключительно успеха, но и заодно все-таки, наверное, поднять исторические анналы, перелистать учебники и понять, что город Владимир может быть только один. И расположен он на территории Российской Федерации... история не терпит сослагательного наклонения, города получили уже исторически выверенные названия. И они таковы есть на сегодня, - подчеркнул Александр карпилович. 

В пятницу 1 октября депутат Верховной Рады Владимир Вятрович сообщил, что депутаты городского совета Владимира-Волынского в Волынской области Украины проголосовали за возвращении городу исторического названия – Владимир. Далее по закону решение местного совета должна утвердить Верховная рада Украины.

Со ссылкой на РИА Новости

Город Владимир-Волынский до 1795 года назывался Владимиром, а после вошёл в состав Российской империи как один из уездных центров Волынской губернии. Он был переименован, чтобы его могли отличать от русского города Владимира-на-Клязьме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости