В Коврове в собственном гараже умер мужчина, его друга увезла скорая в тяжелом состоянии

В Коврове в собственном гараже умер мужчина, его друга увезла скорая в тяжелом состоянииpixabay.com

Мужчины задохнулись испарениями от бензогенератора

В Коврове трое мужчин решили употребить алкоголь в гараже, один из мужчин спустил бензогенератор в погреб. Потом, когда застолье завершилось, мужчина решил его отключить, однако в погребе он потерял сознание. Второй решил помочь товарищу, но в погребе также потерял сознание. Третий спускаться к друзьям не решился, а вызвал спасателей. Этот случай подробно описан в группе ВКонтакте "заметки спасателя". Вот как всё происходящее описывает один из спасателей, который оказался на этом вызове:

- Вчера вечером, около 17:05, спасателям поисково-спасательного отряда г. Коврова поступило сообщение, в котором сообщалось о том, что нужно экстренно оказать помощь двум мужчинам, которые потеряли сознание в погребе одного из гаражей.

По прибытию выяснилось, что мужчины распивали спиртное в гараже и для собственных нужд включили бензогенератор, после чего решили спустить его в погреб. После окончания данного мероприятия, один из них полез в погреб, чтобы выключить бензогенератор.
Мужчина спустился и сразу же потерял сознание.

Как оказалось, никакая вытяжка в погребе не работала. Второй мужчина полез за первым, чтобы оказать ему помощь, но тоже потерял сознание.

Один оставшийся на верху мужчина сообщил об этом в спец службы.

На момент прибытия спасателей на месте находилась бригада скорой медицинской помощи. Дежурная смена включилась в дыхательные аппараты и спустилась в погреб за мужчинами. Одного мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали. Другого, к сожалению, спасти не удалось.

Спасатели напоминают, что использовать двигатели внутреннего сгорания можно только на улице и в помещениях, где предусмотрена для этого вытяжка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости