На владимирские управляшки составлено 68 протоколов за плохую уборку снега

На владимирские управляшки составлено 68 протоколов за плохую уборку снегаАвтор фото Денис Зуев, фото сделано на Верхней Дуброве, 18

Штрафы на управляшки посыплются как из рога изобилия

Сегодня на оперативной планерке в администрации Владимира провели масштабный разбор полётов в отношении управления городским хозяйством на минувшей неделе. А именно речь шла об уборке городских улиц МКУ «ЦУГД».

Как сообщает пресс-служба мэрии, все чиновничьи отчеты публикуются без прикрас и с максимальной объективностью.

Так, сообщается, что из 89 снегоуборочных машин на ежедневную очистку города от снега выезжают 60-70 единиц техники, остальные пребывают в неисправном состоянии. Мэрия с прискорбием признает, что техпарк «Центра управления городских дорог» находится в неудовлетворительном состоянии.

- Было бы странно отрицать, что автопарк МКУ «ЦУГД» нуждается в обновлении. Возрастные машины изношены и морально, и физически, особая нужда в грейдерах и лаповых погрузчиках. Но не следует забывать, что стоимость одного современного грейдера составляет порядка 10 млн рублей, - сообщает пресс-служба горадминистрации.

Говорилось на планерке и о плохой очистке дворов. В основном ссылались на машины - «подснежники», то есть транспорт стоящий «на приколе» с осени. Эти автомобили изрядно затрудняют очистку дворовых территорий.

Чиновники призывают разграничивать зону ответственности ЦУГД и управляющих компаний. Так на минувшей неделе на заседании городской административной комиссии было рассмотрено 68 протоколов в отношении управляющих организаций и собственников зданий за некачественную уборку снега. Сумма штрафов составила более 170 тыс. руб.

На этой неделе рассмотрят очередные протоколы. Все «управляшки», не справляющиеся с обилием снега, накажут рублём.

...

  • 0

Популярное

Последние новости