Города-побратимы Владимира разорвали партнёрские отношения

Города-побратимы Владимира разорвали партнёрские отношения Фото pragagid.ru, roomguru.ru

Многолетней дружбе пришёл конец. Города-побратимы Владимира — чешский Усти-над-Лабем и польский Еленя-Гура- разорвали партнёрские отношения. Об этом в своем телеграм-канале написал глава нашего города Андрей Шохин.

- С чешским городом нас связывали добрые отношения еще со времён СССР, с середины 1960-х. С 1975-го во Владимире есть улица Усти-на-Лабе, а с 1979-го – парк "Дружба" (он назван в честь дружбы Владимирской и Северо-Чешской областей). Владимирцы хорошо помнят, что наши города многие десятилетия обменивались делегациями по разным направлениям: экономика, культура, образование. Теперь эта страница перевернута нашими уже бывшими побратимами.

Глава Владимира отметил, что власти Владимира «приняли эту санкционную позицию к сведению». Но, вместе с тем подчеркнул, что наш город был и остаётся открытым для народной для народной дипломатии и деловых контактов.

В ответ на "недружественные санкционные" действия бывших чешских друзей, партия "Родина" предложила переименовать улицу Усти-на-Лабе в улицу Донбасскую

...

  • 0

Популярное

Последние новости