Платежки за тепло, визит омбудсмена, семейный туризм: врио Авдеев подвел итоги недели

Платежки за тепло, визит омбудсмена, семейный туризм:  врио Авдеев подвел итоги неделиСкрин-шот автора

На своей страничке ВКонтакте глава региона Александр Авдеев разместил видео-обращение по итогам рабочей недели за 4-8 апреля. Важным, хотя и неприятным событием врио губернатора назвал ситуацию с выставлением дополнительных квитанций за тепло. "Это издержки системы начисления оплаты за отопление по ставке 1/12 втечение года, а не по фактическому потреблению, - уверен Авдеев. - Конечно, выставление крупных счетов одномоментно - это неправильно, некорректно. Но по факту ресурсы действительно потреблены, и в перспективе надо переходить на расчеты по фактическому потреблению".

Он сообщил, что предприятия согласились принимать оплату "13-й квитанции" с рассрочкой на несколько месяцев. Закон это допускает. Те, кому необходим именно отсроченный порядок оплаты, должны подать заявление в ресурсоснабжающую организацию.

Еще одно значимое событие - визит во Владимирскую область Уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой. Она высоко оценила уровень организации приема беженцев. Для Александра Авдеева не менее важно, что и сами временно перемещенные выражают благодарность за прием и работу с ними.

В региональной Торгово-промышленной палате прошло совещание с представителями предприятий и организаций туристической сферы. Авдеев сообщил, что наметили поддерживать частные музеи, новые маршруты для семейного туризма, народно-художественные промыслы. В перспективе - такие же встречи с аграриями и строителями. Глава региона заверил, что итоги встреч всегда будут "превращаться в документы", направленные на оказание конкретных мер поддержки, в том числе - через гранты.

И еще один "выход в народ" - встреча с членами Общественной палаты Владимирской области. Ранее условились чаще встречаться по вопросам здравоохранений. На сей раз решили, что внимания власти и общественников также заслуживают вопросы молодежной и кадровой политики, экологии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости