В Киржаче под видом 13-й квитанции оплачивают установку ОДПУ

В Киржаче под видом 13-й квитанции оплачивают установку ОДПУpixabay.com

27 апреля во владимирском «Белом доме» провели круглый стол по теме так называемой «тринадцатой квитанции» за отопление. Поскольку дискутировали участники только одной из фракций Заксобрания, официального пресс-релиза не последовало. Как сообщил партнерский ресурс этой фракции, на дополнительную жировку за теплоэнергию в Госжилинспекцию пожаловались около130 человек. В одном случае квитанцию отменили, обнаружив, что теплосчетчик был установлен один на два дома, - бывает и такое.

По остальным жалобам «чиновники лишь подтвердили правильность доначислений». При этом гражданам напомнили, что они вправе требовать перерасчет и за перетопы (когда в квартире +25 и выше). Факты перетопа должны фиксировать управляющие компании.

Еще один партнерский ресурс фракции-застрельщика ерничает на предмет «ниочемошности» заготовленных рекомендаций и несвоевременности проведения круглого стола: мол, надо было бы проводить дискуссии до выставления перерасчетов, предвидя их, действуя на опережение, а не когда большинство уже проплатило.

А мы бы еще посоветовали обратить внимание на сообщение одной из получательниц «13-й квитанции» в Киржаче: она, по видимому, не смогла оплатить всю сумму «долга» сразу и добилась его погашения втечение 6 месяцев: «Мне выдали на руки квитанции со штрих-кодом, по которым я соответственно должна выплачивать ежемесячно конкретную сумму. За первый месяц я уже выплатила, и увидела в чеке через Сбербанк-приложение то, что я заплатила за установку ОДПУ. Чтобы было понятно - это общедомовые приборы учёта. Дозвониться до «Владимиртеплогаза» не получается, чтобы они дали вразумительный ответ на это - не берут трубку. Я не просто прошу, а требую объяснений от руководства «Владимиртеплогаза»! Думаю, это интересно будет не только мне, но и остальным жителям города Киржач!»

К сообщению приложен чек:

...

  • 0

Популярное

Последние новости