Роспотребнадзор проверил качество овощей и молока на владимирских прилавках

Роспотребнадзор проверил качество овощей и молока на владимирских прилавкахpixabay.com

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Владимирской области подвели итоги проверок качества и безопасности молочной и плодоовощной продукции за 1 квартал 2022 года.

 «Молочку» проверяли по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям - взяли 519 проб молочной продукции на предприятиях по торговле молоком и молочной продукции.

По качеству не дотянули до норматива 3,3 % проб. По показателям в сфере микробиологии (содержание бактерий кишечной палочки, патогенных микроорганизмов, дрожжей и др.) забраковали 3,5 % проб.

Специалисты Роспотребнадзора также исследовали 196 проб плодоовощной продукции по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и физико-химическим показателям. Удельный вес «некондиции» по химическим показателям составил всего 1,2 %.

По микробиологическим показателям вся продукция соответствует гигиеническим нормативам, паразитов также не обнаружено. Правда, из-за отсутствия декларации о соответствии и маркировки продукции 62 кг овощей и фруктов пришлось вывести из торгового оборота.

...

  • 0

Популярное

Последние новости