Александр Авдеев подвел итоги предпраздничной недели

Александр Авдеев подвел итоги предпраздничной неделиСкрин-шот автора

Начались летние каникулы, заезды в летние оздоровительные лагеря. Их у нас 27. В целях обеспечения безопасности установили 396 уличных и 117 внутренних видеокамер, практически охватив 100% контура летних лагерей. «Конечно, это не панацея, - предупредил Авдеев, - поэтому очень рассчитываем на усилия сотрудников, которые обеспечивают безопасность на месте: охрану, вожатых, организаторов отдыха».

В Суздале прошло заседание Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. В наш регион прибыли сенаторы, заместители федеральных министров, коллеги из соседних областей. От нас и соседних регионов поступило несколько предложений – по системе здравоохранения, приобретению лекарств, капитальному ремонту, дорожному строительству. «Ждём, что они будут учтены при подготовке федерального бюджета на следующий год… Очень важно, что именно наш регион становится площадкой для обсуждения федеральных вопросов», - подчеркнул глава региона.

Ковров удостоился Меча Победы. «Ковров – наша патриотическая столица. Поздравляю всех ковровчан! Реликвия будет выставлена в Музее оружейников, который мы открыли 9 Мая», - уточнил врио губернатора.

В Киржачском районе открыли новую производственную линию «Дёке Хоум Системс» - члена Торгово-промышленной палаты Владимирской области. Производство компании расширилось за счет линейки рулонных материалов. Это очень важно в связи с политикой импортозамещения. Плюс - создано более 50 новых рабочих мест.

В области есть уже несколько готовых инвестиционных площадок, в связи с чем Авдеев проанонсировал участие региона 16-17 июня на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. Планируют заключить ряд соглашений о привлечении инвесторов и создании новых производственных площадок. А это - еще новые рабочие места, налоговые поступления, развитие социальной сферы.

На минувшей неделе стартовала «Музыкальная экспедиция». Глава ргеимона побывал на открытии проекта в Киржаче. Каждый день идут концерты. Финал -15 июня во Владимире.

...

  • 0

Популярное

Последние новости