Во Владимире осужден многодетный экс-директор студенческой столовой

Во Владимире осужден многодетный экс-директор студенческой столовойwikimapia.org

15 июня Октябрьским районным судом г. Владимира вынесен приговор по делу экс-директора комбината питания «Политехнический» ВлГУ Сорокина А.В. Он признан виновным в совершении присвоения (хищения) чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере, а также - в покушении на мошенничество путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Суд считает доказанным, что бывший руководитель через особую схему присвоил денежные средства в общей сумме более 8,39 млн рублей, а также пытался похитить денежные средства в размере 425 550 рублей под предлогом поставки мебели, кухонного оборудования и утвари, принадлежащие ФГБОУ ВО «ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых». Сорокину А.В. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных учреждениях, на срок 3 года. Он взят под стражу в зале суда.

При назначении наказания судом учтены положительные сведения о личности виновного, полное признание им вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении 4-х детей, состояние здоровья, отсутствие отягчающих вину обстоятельств. Отметим, что Алексей Сорокин является председателем правления Совета отцов Владимирской области.

А вот что сам Алексей Сорокин ранее рассказывал нашем изданию о предъявленных ему обвинениях - читайте по ссылке.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости