Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Владимирцев предупреждают о подорожании пива и сокращении его производства

Владимирцев предупреждают о подорожании пива и сокращении его производства

Союз российских пивоваров предупреждает о подорожании пива и сокращении его выпуска на 20-30%. В объединении отмечают, что это произойдёт в случае введении маркировки на хмельной напиток, поэтому пивовары обратились к Путину с просьбой не вводить маркировку.

Выпуск пива в РФ сократится на 20–30%, при этом себестоимость пивоваренной продукции увеличится более чем на 10%, - говорится в письме.

В союзе также добавили, что предприятия уже столкнулись с дефицитом и ростом цен на пивоваренный солод, стеклянные бутылки, алюминиевые банки, ПЭТ-упаковки, углекислоту, кронен-пробки, этикетки.

...

Популярное

Последние новости