Александр Авдеев подвел итоги недели и поздравил Муром с юбилеем

Александр Авдеев подвел итоги недели и поздравил Муром с юбилеемСкрин-шот автора

Бурная неделя: врио губернатора ВКонтакте традиционно рассказал о том, что делал на буднях.

Во Владимире открылось новое производство. На бывших заброшенных площадях завода «Автоприбор»  разместили выпуск упаковки из гофрокартона «Формабокс». Сейчас здесь работает 80 человек, через год будет 500, - уверен Авдеев: «Спрос на упаковку в стране очень высокий, дело точно пойдёт».

Владимирская область получила «премию» из федерального бюджета за успехи в социально-экономическом развитии. Областной центр обычно обижался, что все отдается районным муниципалитетам, а Владимиру мало что перепадает. И вот 120 млн рублей направляют на покупку новых троллейбусов – глава региона уверен, что через месяц они уже поедут по улицам города.  Ещё 110 млн передадут Коврову - для обустройства ливнёвок на дорогах. Работы планируют начать уже осенью.

О строительстве новой школы в Суздале: приступить к стройке региональные власти хотели в следующем году, но решили ускорить процесс. Этот вопрос губернатор обсудил с Законодательным Собранием, решено внести изменения в бюджет и выделить средства уже в этом году. Школа будет суперсовременная: внеурочные кабинеты, два бассейна, всесезонный стадион, интернат-пансионат на 90 мест.

Состоялись рабочие поездки в Кольчугинский и Вязниковский районы. Местные предприятия понравились, Авдеев намерен их поддерживать. Отметил предприятие по производству нетканых материалов в Вязниках, которое производит товары для автомобильной и мебельной отраслей, производства одежды и бытового использования. В обоих районах надо помочь с электрическими мощностями.

В Вязниках также побывал на открытии волонтерского форума #вВЯЗывайся. Туда приехали молодые люди из разных регионов – «сотни единомышленников с добрыми сердцами», которые  помогают обществу справляться с различными проблемами. Авдеев отметил такие волонтерские объединения как «Лиза Алерт», МГЕР, «Тимуровец» и т.д.: «Это неравнодушные люди, которые показывают нам всем пример, как нужно относиться друг к другу, как приходить на помощь и следовать правилам взаимовыручки. Можно не беспокоиться за будущее области – оно в добрых, надёжных руках».

1160 лет исполнилось Мурому. Древнейший город имеет очень перспективное будущее, - считает Авдеев. Там создаётся промтехнопарк, в индустриальном парке «ОКА» уже 8 резидентов. Преображается центр города – регион выиграл для него в конкурсе Ростуризма 215 млн рублей. «Муромлянам – счастья и благополучия, городу — процветания и роста!» - пожелал Александр Авдеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости