Александр Авдеев полюбовался на набережную в Собинке

Александр Авдеев полюбовался на набережную в СобинкеФото пресс-службы администрации Владимирской области

Врио губернатора прогулялся по набережной Клязьмы в Собинке - это 380-метровый бульвар, благоустроенный в 2019–2022 годах по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Этот объект как приоритетный для преображения города выбрали сами жители Собинки.

«Это замечательное общественное пространство, – отметил Александр Авдеев, пообщавшись с отдыхающими на набережной собинцами. Много света и зелени. «Устроены подъездной путь, парковочные места, пешеходные и прогулочные зоны, две смотровые площадки и зона отдыха с качелями, выполнена вечерняя подсветка монумента погибшим в годы Великой Отечественной войны. Рядом с мостом через Клязьму – площадка для проведения концертов и других общественных мероприятий», – уточнила глава администрации города Елена Карпова. 

Цена проекта - более 22 млн рублей (в том числе 19,9 млн рублей - средства из федерального бюджета). Благоустройство Собинки будет продолжено: в 2023 году жители приняли решение обновить бульвар Чайковского. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости