В Суздале женщина ударила любовника ножом в щеку и убила

В Суздале женщина ударила любовника ножом в щеку и убилаistockphoto.com

Суздальский районный суд признал 52-летнюю местную жительницу виновной в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего: в ноябре 2021 года женщина вместе со своим сожителем находились в комнате пристройки по месту жительства. Оба крепко выпили, поссорились, и в ходе конфликта женщина нанесла мужчине удары ножом в грудную клетку, щеку, кисть руки и в бедро.

Как уточняют в пресс-службе областной прокуратуры, после этого она пошла в магазин за алкоголем, а по возвращении увидела, что сожитель скончался. При этом злоумышленница обратилась к соседке с просьбой вызвать скорую помощь и попыталась все представить так, будто она ни причем, т.к. якобы была в другом населенном пункте. Но в судебном заседании женщина под давлением доказательств вину признала, пояснив, что не хотела наступления смерти сожителя.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Сходное преступление недавно произошло в Петушках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости