Житель Киржача ударил мастера автосервиса бутылкой по руке

Житель Киржача ударил мастера автосервиса бутылкой по рукеamic.ru

В Киржаче судом вынесен приговор в отношении местного жителя за «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни.., но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». В качестве оружия он использовал пивную бутылку.

Это случилось в июле 2021 года: подсудимый рассердился на сотрудника автосервиса, в котором он обычно ремонтировал свой автомобиль, за то, что тот снял старую деталь с его автомобиля и сдал в металлолом. Находясь в нетрезвом виде, киржачанин ударил бутылкой потерпевшего по кисти правой руки и еще нанес удар кулаком в челюсть. У избитого диганостировали перелом нижней челюсти и перелом пястной кости правой кисти. Это ущерб здоровью средней тяжести. Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью.

Потерпевший подал гражданский иск о возмещении ему морального вреда в размере 240 тыс. рублей и процессуальных издержек – 10 тыс. рублей адвокату за составление искового заявления.

С учетом наличия смягчающих обстоятельств, районный суд назначил драчуну условный срок (1,5 года) с испытательным сроком 1 год. С осужденного взыскано в пользу потерпевшего в качестве возмещения морального вреда 70 тыс. рублей, указанные выше процессуальные издержки в сумме 10 тыс. рублей, а также – 7,5 тыс. рублей за осуществление защиты адвокатом.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован..

...

  • 0

Популярное

Последние новости