Жильцы дорогих квартир на улице Мира уже 3 года живут без дороги

Жильцы дорогих квартир на улице Мира уже 3 года живут без дорогиФото жильцов дома 9В на улице Мира

Жители одного из респектабельных владимирских жилых комплексов на улице Мира, 9 В уже 3 года живут, как в западне. Так уж вышло, что после полной сдачи дома, к нему не проложили дорогу. 

- Уже три года мы живём здесь с полным отсутствием дороги, - говорит Екатерина, жительница дома 9 В на улице Мира. - Когда мы покупали квартиру в этом жилом комплексе, нам даже в голову не могло прийти, что так может быть, что столкнёмся с подобной проблемой. Ведь и этот район, и этот ЖК считаются довольно респектабельными, квартира здесь стоит почти в два раза дороже, чем на Нижней Дуброве, например. 

По факту жители престижного ЖК, живут как в чистом поле. Обращения в горадминистрацию писали многократно, и каждый раз получали обещание, что дорога будет, но когда-нибудь потом, в следующем году.

- Такое ощущение, что чиновники нажимают Ctrl C+Ctrl V и присылают каждому отписки, как под копирку, - рассказывает Екатерина. - В управляющей компании говорят, что дорога не их зона ответственности. В итоге в УК нам всё же помогли, они выделили часть средств на покупку щебня, другую часть внесли сами жильцы, и нам отсыпали некое подобие дороги. Правда в сильный дождь и зимой, когда всё переметает, мы снова остаёмся без дороги, её никто не чистит, поскольку её нет на балансе.

Кроме элементарного неудобства, отсутствие дороги несёт и потенциальную опасность. Детям, идущим по бездорожью в 26 и 19 школы, приходится буквально маневрировать среди автомобилей.

- На то как дети передвигаются в этом автомобильном потоке больно смотреть, - с возмущением говорит Екатерина. - Возможно, мэрия всё таки услышит нас, прекратит заниматься отписками и построит нам дорогу.

Этим летом бездорожной историей заинтересовалась прокуратура. Велика вероятность, что прокурор разберётся, почему дом 9 В на улице Мира не имеет дорожной развязки.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости