Вместо Шохина Владимиром временно будет руководить его зам Александр Максимов

Вместо Шохина Владимиром временно будет руководить его зам Александр Максимов

В связи с переходом на новую работу в Москву, в Совет Федерации, Андрей Шохин покидает пост главы города. Владимиром он руководил с 2011 года. И сегодня на внеочередном заседании депутатов Горсовета с Шохиным попрощались, вручив ему букет. На прощание Андрей Станиславович заявил, что уход в Совет Федерации не означает прекращение работы во Владимире. Бывший глава горадминистрации сказал, что будет на связи 24 на 7.

Временно обязанности главы города будет исполнять первый заместитель главы администрации Александр Анатольевич Максимов. Он курировал широкий спектр экономических вопросов. Максимову в октябре исполнится 48 лет, закончил ВлГУ, член партии "Единая Россия".

Исполнять обязанности мэра города он будет в течении полугода. Далее Александр Максимов и другие возможне кандидаты подготовят заявки на должность главы Владимира. А специальной комиссии предстоит одобрить либо отсеять часть из них, и представить шорт-лист кандидатов. Ну а далее пройдёт рейтинговое голосование. Выбранный мэр будет занимать должность на основании муниципального контракта в течении срока действия данногог созыва Горсовета, а это около 2 лет. После нового созыва, Горсовету предстоит снова выбирать мэра. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости