Природоохранной прокуратуре пришлось взять на контроль отлов собак в Судогодском районе

Природоохранной прокуратуре пришлось взять на контроль отлов собак в Судогодском районеfreeimages.com

На личный прием прокурора Владимирской области обратились жители Судогодского района, которые устали от "бесчинства" бродячих собак - о падеже домашней птицы от лап и зубов бесхозных животных рассказали наши коллеги с "Зебра-ТВ" . Судогодцы попросили проверить работу Центра ветеринарии Владимирской области, на который возложена функция по отлову безнадзорных животных. Конечно, ветнадзор не сам ловит собак, а заключает договоры с подрядчиками.

Установив "длительное непринятие мер по исполнению заявок на отлов безнадзорных животных", владимирский природоохранный прокурор направил директору представление об устранении нарушений. Указанным Центром был организован выезд на территорию г. Судогда и Судогодского района, в ходе которого отловили 34 особи безнадзорных собак. А потом отловили трех собак с пятью щенками в п.Бег. Все отловленные животные временно помещены в приюты.

Пресс-служба прокуратуры приводит сведения для сравнения: с мая по сентябрь текущего года на территории района было отловлено всего 6 безнадзорных животных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости