22 школьных класса и 11 групп в детсадах закрыли из-за инфекций во Владимирской области

22 школьных класса и 11 групп в детсадах закрыли из-за инфекций во Владимирской областиistockphoto.com

Во Владимирской области продолжается рост заболеваемости ковидом. Добавились сезонные инфекции. Какова в связи с этим ситуация в образовательных учреждениях? - Об  этом говорили на специальном совещании при губернатора А.Авдееве.

Уже есть закрытые отдельные классы и группы. По состоянию на 26 сентября, закрыты 22 класса в 13 школах - из них лишь один, в Камешковском районе, из-за коронавируса. 21 класс закрыт из-за ОРВИ, они находятся в школах Владимира, Гусь-Хрустального, Мурома, а также Кольчугинского и Суздальского районов. Образовательный процесс в закрытых классах организован с использованием дистанционных образовательных технологий.  Также закрыты 11 групп в 10 дошкольных образовательных организациях  – все в связи с ОРВИ: в городе Гусь-Хрустальный,  а также в Вязниковском, Камешковском, Кольчугинском, Судогодском и Суздальском районах. Полностью закрытых на карантин образовательных организаций в связи с заболеванием гриппом, ОРВИ или коронавирусной инфекцией не имеется.  Об этом уведомила директор регионального департамента образования Светлана Болтунова.

В целом ситуацию по коронавирусу врио заместителя губернатора Константин Баранов оценил как стабильную. По его словам, даже нагрузка на службу скорой помощи выросла незначительно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости