Под Судогдой женщина нашла белый гриб весом почти в полкилограмма

Под Судогдой женщина нашла белый гриб весом почти в полкилограммаФото forum.toadstool.ru

Фотографией весьма необычной находки поделилась участница форума владимирских грибников. 3 октября недалеко от садового товарищества "Химик" под Судогдой она нашла очень много белых грибов, среди которых оказался настоящий гигант. Женщина взвесила гриб, и он оказался немногим легче, чем полкилограмма - 461 грамм!

Вообще белые грибы могут вырастать до очень внушительных размеров. Бывали находки размером с детский стульчик и весом в два килограмма. А в 1964 году под Владимиром нашли белый гриб весом 6 кг 750 г!

Находка нашей любительницы тихой охоты особенно приятна в условиях, когда грибной сезон в нашем регионе всё никак не начинался. На протяжении всего сентября грибники ходили по лесам области, но практически всегда возвращались домой с пустыми корзинами. Причина - в очень сухой погоде, которая стояла до последнего времени.

Однако из-за изменившейся погоды грибной сезон всё же начался, и в лес сразу хлынуло огромное количество грибников:

- Скоро по субботам, чтобы в лес заехать, надо будет на госуслугах записываться за месяц, - шутят любители тихой охоты. - Машин много, грибов - не очень. 2 часа - 2 ведра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости