В Уршельской районной больнице врачи и пациенты оказались на грани замерзания

В Уршельской районной больнице врачи и пациенты оказались на грани замерзаниятомикс33.рф

В начале этой недели региональные СМИ ообщили о том, что в п.Уршельский Гусь-Хрустального района замерзают пациенты и врачи местной районной больницы. Врио вице-губернатора Константин Баранов совместно с представителями областного депздрава выехали на место.Сообщили, что там идет ремонт системы отопления, всё по контракту.

Подключилась и межрайонная прокуратура: пркоуроры провели проверку по факту отключения отопления в ГБУЗ ВО «Уршельская РБ». Установимли, что в больнице отопительные радиаторы срезаны в связи с текущими ремонтными работами (очевидцы говорят, что батареи срезали аж 2 месяца назад). Тем временем администрацией учреждения уже организовано отопление стационарных палат и кабинетов медицинских сотрудников с помощью электрических радиаторов отопления.

Да, ЧП при этом действтиельно имело место быть: 18.10.2022 в связи с плановыми ремонтными работами электрических сетей произошло отключение электроэнергии в п. Уршельский с 10.00 до 16.00, в связи с чем, электрорадиаторы в учреждении не работали. А это нарушение - в период ремонтных работ должны задействоваться резервные источники отопления. Главному врачу «Уршельской РБ», которому и без того досталось, межрайонным прокурором внесено представление. А подрядчику прокурором объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в части своевременного исполнения обязательств при проведении работ по ремонту системы отопления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости