Жителей Владимирской области приглашают на акцию по сбору бумажного вторсырья

Жителей Владимирской области приглашают на акцию по сбору бумажного вторсырья#БУМБАТЛ

27 октября во Владимирской области пройдёт экоурок и сбор макулатуры в рамках акции #БумБатл. Акция проводится 3-й год подряд в поддержку национального проекта «Экология». С 15 сентября 2022 года во Всероссийской акции по сбору макулатуры уже приняли участие более 372 тысяч человек. Это учащиеся учебных заведений, сотрудники компаний, а также индивидуальные участники. Собрано более 934 тонн вторсырья. Это позволило спасти более 17700 деревьев или примерно 180 га леса, сэкономить почти 18,6 млн литров воды и предотвратить выброс в атмосферу свыше 1,59 тыс. тонн углекислого газа.

Точно известно, что во Владимирской области в мероприятии примут участие учащиеся Станции юннатов «Патриарший сад» города Владимира – экостанции Минпросвещения России и Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. Экостанция – это новый формат экологического образования и просвещения детей и молодёжи. На экостанциях дети могут изучать дополнительные общеобразовательные программы по 6 профильным направлениям: «Агро», «Био», «Лесное дело», «Экомониторинг», «Проектирование» и «Профи».

 

Сегодня за время урока школьники примут участие в работе интерактивных площадок, где познакомятся с процессом производства бумаги из древесины. Естественно, на станции юннатов будет работать площадка для сбора макулатуры.

 

    

...

  • 0

Популярное

Последние новости