Осужденный условно житель Владимирской области получил реальный срок за убийственную месть

Осужденный условно житель Владимирской области получил реальный срок за убийственную местьnewgrodno.by

Жителя Камешковского района признали виновным в причинении жестокой смерти знакомому.

В апреле 2022 года компания камешковцев распивала спиртные напитки и между двумя гостями случился конфликт. Они вышли на улицу и стали выяснять отношения в драке. Хозяин квартиры вмешался в борьбу, ударив одного из драчунов два раза кулаком в затылок. Тот ушел домой, но обида жгла, и он вернулся к дому хозяина вечеринки,  разбил окно, проник в квартиру и набросился на потерпевшего, нанеся ему не менее 34 ударов руками, деревянным табуретом и бутылкой, по голове и телу. В результате противоправных действий 41-летний мужчина вскоре скончался от черепно-мозговой травмы в больнице.

Подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся и просил суд учесть, что именно он вызвал «скорую помощь» потерпевшему. С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд приговорил мужчину к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Но выяснилось, что он был ранее судим... Суд отменил подсудимому условное осуждение по предыдущему приговору и окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 8 месяцев 22 дня.

Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости