Губернатор Авдеев встретился с обратившимися к президенту женами и матерями мобилизованных

Губернатор Авдеев встретился с обратившимися к президенту женами и матерями мобилизованныхФото взято с личной страницы ВК Александра Авдеева

11 ноября Александр Авдеев встретился с женами и матерями, которые записали обращение к президенту Владимиру Путину. Они сообщали о проблемах со снабжением 346-го полка. Кроме того, данные об обстановке в войсках губернатору сообщил спецпредставитель областной администрации в зоне СВО. Об этом губернатор рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам губернатора, гуманитарная помощь от региона на областной склад в Белгородской области поступает ежедневно, и даже чаще. Всю помощь, согласно потребностям, поставляют на полковые склады, но не на все точки ее удается оперативно доставить.

- Бойцы занимают позиции, растянутые на десятки километров вдоль линии обороны. В осеннюю распутицу и под огнём противника не на все точки удаётся доставить её оперативно.

Кроме того, губернатор будет обсуждать с командованием вопрос о возможности переброски 346-го полка поближе к тылу, чтобы наши бойцы могли передохнуть и получить необходимое переоснащение.

-  Они ушли из окружной учебки одни из первых. Не даю обещаний, потому что результат переговоров во многом зависит от обстановки на фронте, но буду стараться, - сказал он.

Губернатор также отметил, что принял решение перезапустить работу Совета солдатских жен и матерей, который когда-то функционировал в области. Новый Совет возглавит Дина Бубнова, которая в социальных сетях объединила семьи мобилизованных и добровольцев и взяла на себя работу по сбору помощи, а также помогала поддерживать связь с полками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости