Во Владимирской области появятся новые рабочие места благодаря миллиардным инвестициям

Во Владимирской области появятся новые рабочие места благодаря миллиардным инвестициямФото: администрация Владимирской области

С 1 по 3 декабря в регионе состоялся III Владимирский инвестконгресс, на котором было принят целый ряд важных решений для экономики Владимирской области. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в своем telegram-канале.

Таким образом, были подписаны инвестсоглашения с 12 компаниями. В экономику Владимирской области было привлечено, по словам губернатора, 15 млрд инвестиций. Кроме того, в регионе будет создано более 1100 новых рабочих мест.

К примеру, компания «Элиттекс» инвестирует 5 млрд рублей до конца 2025 года в строительство туристическо-рекреационного комплекса в Александровском районе, благодаря чему будет создано более 150 новых рабочих мест.

Суздаль получит около 100 новых рабочих мест – компания «Суздальский пивовар» инвестирует 3 мрлд рублей до конца 2023 года и расширяет свое производство.

А компания «Фармимекс» до конца 2025 года должна создать во Владимире медицинский плазмацентр по переработке крови и ее компонентов. На это уйдет 500 млн инвестиций.

В администрации Владимирской области отметили, что до конца 2025 года в Петушинском районе создадут около 60 новых рабочих мест. Все благодаря инвестициям АО «Петушинский завод силикатного кирпича» в производство силикатных межкомнатных перегородок. Они составят около 400 млн рублей.

45 новых рабочих мест будет создано и 600 млн рублей инвестирует Вольгинский завод литьевых пластмасс. Инвестиции пойдут в расширение завода по производству упаковки для пищевой продукции из полимерных материалов.

Кроме того, в 2023-2025 годах компания «СОНЗ Рус» создаст производство систем кондиционирования и климат-контроля для транспорта в Ставровском индустриальном парке в Собинском районе. Появится порядка 30 новых рабочих мест. Размер инвестиций – 200 млн рублей.

В Александровском районе в 2022-2027 годах компания «ЭЛЕКТРОН» организует производство по переработке аккумуляторных батарей электромобилей. Появится порядка 100 новых рабочих мест. Размер инвестиций – около 450 млн рублей

Кроме того, по словам губернатора, перспективные проекты также представили «Юнименеджмент» в Кольчугине,  «РегионИнвест» в Богослове, компании ​ «Формула мебели» и «Эмеральд экотехнологии».

...

  • 0

Популярное

Последние новости