Депутат Говырин помог получить медицинскую помощь семье мобилизованного владимирца

Депутат Говырин помог получить медицинскую помощь семье мобилизованного владимирцаФото из аккаунта Алексея Говырина в ВК

К депутату Госдумы от Владимирской области Алексею Говырину обратился мобилизованный земляк. Он позвонил из зоны проведения спецоперации с просьбой помочь его маленькому сыну. Ситуация была экстренной, - об этом депутат рассказал на своей странице ВКонтакте.

Мальчику всего 2 года 8 месяцев, есть инвалидность. Требовалась госпитализация ребенка в НМИЦ здоровья детей Минздрава России. Мама с сыном приехали в Москву из Гусь-Хрустального района, но в приемном покое при осмотре врач обнаружил, что горло у малыша красное. Вызвали скорую, отправили в инфекционную больницу, там после забора анализа к мальчику долго никто не подходил. Естественно, родители нервничали — госпитализация в НМИЦ откладывалась на неопределенный срок, а она жизненно необходима.

Говырин оперативно связался с Минздравом. Маму с ребенком уже выписали из детской больницы, где лечили ОРВИ, и в тот же день положили в НМИЦ здоровья детей. "Правда, - отмечает депутат, - опять пришлось вмешаться — уже на уровне больницы объяснять, что семья мобилизованного не должна сталкиваться с такими трудностями". Сегодня он связался с мамой мальчика, передал для малыша детское питание и игрушки, поинтересовался, как проходит лечение. У них всё хорошо — лечение получают, ждут папу и очень им гордятся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости