В городе Владимирской области причиной отключения тепла стало вредительство

В городе Владимирской области причиной отключения тепла стало вредительствоФото автора

Как мы уже сообщали, из-за резкого похолодания 6 января произошли технологические аварии на системах теплоснабжения в нескольких муниципальных образованиях региона. Они стали предметом обсуждения на первой "оперативке" Правительства Владимирской области под руководством А.Авдеева.

Во Владимире произошли 2 порыва на сетях теплоснабжения на улице Лакина и проспекте Строителей. Под отключение отопления и горячего водоснабжения попало порядка 3 тыс. жителей 26 домов. Устранением аварий занимались 2 бригады рабочих с использованием 10 единиц техники, на место аварий в этот день выезжал замгубернатора, бывший врио мэра областного центра Александр Максимов.

В Коврове в результате порыва на теплосетях под отключение попало 7 многоквартирных домов, более 220 человек остались без теплоснабжения, - сообщила пресс-служба Правительства ргеиона. Утверждают, что последствия аварии были оперативно ликвидированы. 

А вот в Карабанове Александровского района причиной пропажи отопления во всем городе стало настоящее вредительство: неизвестные срезали болты на задвижках на магистральном водопроводе, из-за чего была прекращена поставка не только воды, но и теплоносителя с 19 до 24 часов. Поиском виновных занимается полиция.

На оперативном совещании вице-губернатор Сергей Волков не скрывал, что в регионе также фиксировались отдельные случаи отключения электроэнергии (преимущественно из-за нагрузки на сети в период сильного похолодания) в Вязниковском, Гусь-Хрустальном, Камешковском, Киржачском, Собинском и Судогодском районах. Все они устранялись в нормативное время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости