Укусившая полицейского жительница Александровского района отделалась штрафом

Укусившая полицейского жительница Александровского района отделалась штрафом

Александровским городским судом вынесен приговор в отношении 26-летней местной жительницы - за "применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". 

В октябре 2022 г. жительница Александрова в состоянии алкогольного опьянения совершила административное правонарушение. Не желая быть привлеченной к ответственности и подвергнутой личному досмотру, она с силой укусила сотрудника полиции за правую кисть руки. Чем "заработала" еще и уголовное дело.

Подсудимая признала вину, раскаялась, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекалась. Она трудоустроена и имеет малолетнего ребенка. С учетом всех этих смягчающих обстоятельств судья назначил ей наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Это не первый случай, когда женщины кусают сотрудников правоохранительных органов при исполнении. Ранее в Вязниках за аналогичное деяние гражданку оштрафовали на 20 тыс. рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости