Губернатор Авдеев оценил работу еще двух промпредприятий в районах Владимирской области

Губернатор Авдеев оценил работу еще двух промпредприятий в районах Владимирской областиФото пресс-службы правительства Владимирской области

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев прокомментировал итоги прошлой рабочей недели:

О поездке в Докучаевск

Он обывал в подшефном городе Докучаевске в ДНР. Ситуация там очевидно улучшилась, т.к. многое сделали в 2022 году.

- Встречались там и со строителями, которые помогают с ремонтом школы, кровли. Общались с нашими медиками, которые помогают раненым и всем, кто обращается к ним за плановой медпомощью. Спасибо врачам, которые ежедневно помогают спасать жизни. Местные жители благодарны нашей помощи, они ждали, что Россия не оставит их в беде.

Правительство региона планирует восстановить там школу, отремонтировать дороги, объекты коммунальной сферы.

Про общественный транспорт

- Этот вопрос беспокоит владимирцев давно. Провел на эту тему совещание. Вместе с городскими властями наметили пути выхода из ситуации, в том числе путем приобретения техники. Предстоит приобрести порядка 100 единиц. Со временем ситуация придет в норму, но произойдет это не быстро. Начинаем работать с поставщиками и изыскиваем средства на закупку. Параллельно ведем переговоры с перевозчиками, которые не соблюдают режимы работы, не обновляют транспорт, нарушают условия договора.

О поездках в Гороховецкий и Судогодский районы

Авдеев побывал на Денисовском заводе в Гороховецком районе. Завод уникальный, ему более 100 лет. Производит очень тонкую проволоку,которая используется в электронной и медтехнике, для хирургических операций. Немногие знают, что ремешки для формы из позолоченных/посеребренных нитей и аксельбанты производят именно здесь для всей страны.

В Судогодском районе был на предприятии «Комплект АГРО». Завод растет и развивается. Производят садовую мебель и инвентарь. Также здесь налажено производство специальных кошек для наших военных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости