Во Владимирской области преподаватель вуза обвинен в восьми преступлениях

Во Владимирской области преподаватель вуза обвинен в восьми преступленияхistockphoto.com

Преподаватель Муромского института (филиала) ВлГУ признан виновным в мошенничестве с использованием своего служебного положения и в служебном подлоге. Всего ему вменили в вину 8 преступных эпизодов.

Являясь в вузе должностным лицом Центра дополнительного образования, подсудимый в период с сентября 2021 года по февраль 2022 года оказывал помощь в получении дипломов о профессиональной переподготовке граждан - указывал в них "нужную" специальность, для чего вносил в официальные документы заведомо ложные сведения. Он заключал договоры на оказание Центром платных образовательных услуг, но обучение и проведение зачетов и экзаменов не проводил. А в определенный момент совершил прямое хищение денежных средств, выделенных МИ ВлГУ в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», в размере 30 тыс. рублей.

По информации объединенной пресс-службы судов Владимирской области, подсудимый вину в совершении инкриминируемых деяний признал полностью. При назначении наказания суд учел положительные сведения о личности подсудимого, наличие наград за успехи в преподавательской деятельности и научной работе, а также за сотрудничество со специалистами предприятия города. В итоге муромец оштрафован на 150 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости