Губернатор Владимирской области приехал в Городищи разбираться с водой и тарифами

Губернатор Владимирской области приехал в Городищи разбираться с водой и тарифамиФото пресс-службы правительства Владимирской области

Поселок Городищи Петушинского района - непростая территория, со специфическими проблемами: очистные сооружения, дамба, водозабор и сети здесь частные, принадлежат Городищенской отделочной фабрике, вокруг которой и возник когда-то поселок. «Поговорить о проблемах открыто и честно» приехали губернатор Владимирской области Александр Авдеев и депутаты.

В 2018 году администрация построила в Городищах блочно-модульную котельную, решив проблему теплоснабжения. Носитуация с качеством питьевой воды остается критической. На выделенном под водозабор участке проходят электрические кабели высокого напряжения, собственником которых является все та же ГОФ. . Собственник коммунальных сетей ныне находится в Испании. Получить от него технические условия не удается. Он запретил проход на территорию фабрики. Остается только судиться.

- В любом случае людей не бросим. Если потребуется, достроим необходимую инфраструктуру, - сообщил Авдеев в соцсетях. - Ввиду большого числа обращений по темам тарифной политики и сферы ЖКХ поручил региональным кураторам провести отдельную встречу с жителями с разбором каждого случая и каждой платежки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости