Во Владимирской области рассчитывают привлечь туристов через расчистку Клязьмы

Во Владимирской области рассчитывают привлечь туристов через расчистку КлязьмыВМЕСТЕ-РФ

Реку Клязьму во Владимирской области хотят очистить от мусора и укрепить ее берега. Речь об этом шла на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике в рамках Дней Владимирской области.

Председатель комитета СФ Александр Двойных убежден, что расчистка и берегоукрепление Клязьмы – социально значимый для Владимирской области проект, реализация которого привлечет дополнительные туристические группы - ведь станет возможным проложить привлекательные туристические маршруты по реке и расширить рекреационные возможности для жителей региона. Эту тему поднял в своем выступлении замгубернатора Александр Максимов. Но для этого требуются дополнительные средства из бюджета - 1,5 млрд рублей, - уточняют на телеканале Совета Федерации ВМЕСТЕ.РФ. Деньги готовы предоставить по федеральной программе «Сохранение уникальных водных объектов», но регион при этом не должен допускать дальнейшее загрязнение воды.

«Мы договорились, что Владимирская область на себя возьмет обязательства по реконструкции очистных сооружений, которые находятся на прилегающих к реке земельных участках, для того, чтобы после вложения бюджетных денег у нас была гарантия сохранения высокого качества воды в реке и для бюджетных инвестиций достаточно значительных», - сказал Александр Двойных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости