Во Владимирской области будут создавать кооперативные стройотряды и сервисные отряды

 Во Владимирской области будут создавать кооперативные стройотряды и сервисные отрядыСкрин-шот автора

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев разместил в соцсетях традиционное видеообращение с итогами рабочей недели.

В Совете Федерации впервые прошли Дни Владимирской области. Из-за этого 6-й этаж владимирского "Белого дома" на 3 дня почти обезлюдел: губернатор, его заместители, руководители министерств правительства Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, сенаторы от нашего региона и депутаты Госдумы слились в единой команде в Москве. Работала выставка региональных достижений. Заседали комитеты Совфеда, на которых наши посланцы говорили о развитии региона и заручались поддержкой сенаторов РФ по насущным проектам. Дело в том, что Совфед отстаивает интересы регионов в вопросах межбюджетных отношений и распределения субсидий по различным направлениям. С этой же целью Александр Авдеев выступил в рамках «Часа субъекта»

- Встречи с сенаторами, Валентиной Матвиенко прошли конструктивно, - сообщил Авдеев.- Пожелания, которые мы высказали, вошли в итоговое Постановление, принятое на итоговом заседании верхней палатой парламента.

О соглашении с Центросоюзом России

Пребывая в Москве, глава региона встретился с председателем Совета Центросоюза России Дмитрием Зубовым. Это старейшая организация, которая занимается кооперативным движением, объединением малых производителей, торговлей в сельской местности. Подписано соглашение, нацеленное на работу с малыми фермами и теми, кто выращивает и перерабатывает продукцию, занимается агротуризмом. Договорились о возможности создавать стройотряды и сервис отряды среди учащихся, которые могут работать в туристической сфере, в фермерском хозяйстве."Это ребятам и подработка, и возможность получить навыки", - отметил А.Авдеев.

О рабочей поездке в Александровский район

Губернатор продолжает углубленное знакомство с территориями региона. Вновь побывал в Александровском районе, на сей раз - на предприятии «Крип Техно», которое выпускает полупроводниковые приборы, в том числе для нужд Минобороны. Также принял там участие в заседании райсовета, где с отчетом выступала глава администрации Анна Кузнецова. Постфактум пообещал: "Будем решать вопросы в здравоохранении, сельском хозяйстве, с вывозом мусора, с благоустройством. Уверен, что тот диалог, который у нас сложился, приведут к улучшению [общей ситуации в районе]".

...

  • 0

Популярное

Последние новости